В Петропавловской крепости пройдет выставка «Взгляды. Жизнь без границ»

С 6 мая по 16 июня на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет уличная фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ». Мероприятие проводит Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Государственного музея истории Санкт-Петербурга и Комитета по культуре.

На больших уличных стендах будут представлены 15 фотоснимков победителей и номинантов фотоконкурса «Взгляды», среди которых работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ставрополя, Пятигорска и других городов России. Также на выставке будут показаны фотографии зарубежных авторов из Беларуси и Испании. В объективе фотографов – победы и ежедневные хлопоты, достижения и разочарования, мечты и чувства людей с инвалидностью. Каждая фотография дополнена жизнеутверждающей историей героев снимка.

Главная цель фотовыставки – показать, что люди с инвалидностью имеют безграничные возможности, они красивы, сильны духом, способны вдохновлять и ломать стереотипы. И современное общество должно принимать их именно такими: свободными, яркими и целеустремленными.

«За 12 лет своего существования фотоконкурс «Взгляды» вырос из маленького мероприятия в проект Международного масштаба, - рассказывает куратор выставки Анастасия Пилькевич. – Мы получаем фотографии со всей России – от Калининграда до Чукотки. Своими работами делятся зарубежные фотографы. Мы искренне радуемся, что такая важная тема откликается в сердцах все большего количества людей, и даже, занимает свою нишу в фотоискусстве».

Ежегодно на фотоконкурс «Взгляды» поступает около 700 работ из разных регионов России и зарубежных стран. Из лучших фотографий формируется выставка «Взгляды. Жизнь без границ». В разные годы экспозиции были представлены на различных площадках Петербурга: библиотеки, музеи, Комитеты городской администрации, крупные отели, Витебский вокзал и аэропорт «Пулково».

Друзья, мы ждем вас на фотовыставке «Взгляды. Жизнь без границ» с 6 мая по 16 июня на Соборной площади Петропавловской крепости!

Помочь
30 April 2019 MSK