Память в сердце каждого

15 мая 2019 года в 12.00 в парке "Патриот" города Луги состоится Военно-патриотический слет для молодежи с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Старт мероприятия ознаменуется торжественной церемонией возложения цветов к подножию памятника-стелы "Город воинской славы". В сопровождении военного оркестра пройдет выставка военной техники и вооружения. Участники и гости слета смогут познакомиться и пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, осмотреть экспозиции боевой техники, вооружения и снаряжения противоборствующих сторон, продегустировать военно-полевую кухню. Зрителям расскажут об основных событиях военных лет, прошедших на Лужском рубеже. Акция памяти завершится минутой молчания по павшим в Великой Отечественной войне.

Далее последует отъезд участников в ДОЛ "Зеленый огонек", где ребят будет ждать трехдневное мероприятие, насыщенное спортивными состязаниями, творческими конкурсами и экскурсионной программой. На закрытии слета судейская коллегия подведет итоги соревнований, определит победителей и наградит команды памятными призами и дипломами.

Военно-патриотический слет – это традиционное мероприятие ГАООРДИ, которое в этом году объединит более 300 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и волонтеров. В слете 2019 года примут участие команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Архангельска и Великого Новгорода.

«Каждый год мы проводим Военно-патриотический слет, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. Для наших ребят это возможность пообщаться с ветеранами, возложить цветы к мемориалу, встретиться с друзьями и проявить себя в спортивных и творческих состязаниях. Наши подопечные – дети и молодые люди с инвалидностью - так же, как и их сверстники, должны знать историю своей страны и чтить память о подвигах защитников Отечества», - отмечает президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева.

Во время проведения военно-патриотического слета будут собраны семейные историй участников о ветеранах Великой Отечественной войны, которые войдут в сборник "Память в сердце каждого".

Слет проводится Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Администрации Санкт-Петербурга и Администрации города Луги.


Помочь
13 May 2019 MSK