ГАООРДИ на ЭкоФестивале «Зеленый город»

21 сентября наша Ассоциация приняла участие в Царскосельском Экологическом Фестивале "Зеленый город" .

Команда волонтеров ГАООРДИ провела акцию «Эстафета безграничных возможностей». Главная цель акции – показать какие трудности и препятствия преодолевают люди с инвалидностью каждый день и в каких ситуациях им может потребоваться помощь.

Для гостей Фестиваля были организованы станции жестового языка и чтения по губам, а также станция определения предметов только с помощью органов осязания. У самых маленьких посетителей особой популярностью пользовался конкурс «Я приятный на ощупь». Ребята с восторгом отгадывали, что находится у них в руках, а после того, как снимали повязку, просили поиграть еще раз. Взрослые же серьезно подходили к делу. На станции «Покажи мне жест» разворачивались настоящие баталии. В попытках показать жестами загаданное слово, участники бегали, прыгали и активно жестикулировали. Огорчались, когда партнер по команде их не понимал и искренне радовались общему успеху.

В завершение эстафеты взрослые и дети получали памятные браслеты с фразами детей с инвалидностью.

Ассоциация ГАООРДИ выражает благодарность Царскосельскому ЭкоФестивалю «Зеленый город» за возможность принять участие и организовать свою площадку.

Помочь

21 September 2019 MSK