Отдых без ограничений

В течение трех дней на территории туристского клуба «ЛЕНА» будущие волонтеры изучали методы организации спортивного и развлекательного времяпровождения для людей с инвалидностью в условиях активного отдыха.

Участникам проекта предстояло проявить знания, полученные на теоретических занятиях по оказанию первой медицинской помощи, потренироваться в ориентировании на местности с помощью компаса, в вязании узлов и разведении костра.

Также за это время добровольцы ознакомились с множеством вариантов настольных и подвижных игр в помещении и на улице, не требующих специального инвентаря. Координаторы проекта отмечают, что грамотная организация интересного досуга подопечных вне зависимости от времени года и погодных условий является неотъемлемой обязанностью волонтера и важным пунктом в образовательной программы проекта «Мы вместе».

Проект «Мы вместе» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации Турклубом «ЛЕНА» совместно с Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Помочь
5 December 2018 MSK