В Петербурге пройдет масштабный фестиваль для людей с инвалидностью

25 декабря в Культурном центре «Троицкий» состоится «День благодарения» – ежегодный фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник организуется Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»

В традиционном «Дне благодарения» примут участие около 900 человек – дети и подростки с особенностями развития, молодые инвалиды, а также их сопровождающие, члены семей и волонтеры. Гостей ждут из общественных организаций, районных реабилитационных центров, детских домов-интернатов, коррекционных школ и психоневрологических интернатов Санкт-Петербурга.  В торжественной обстановке участники фестиваля проводят уходящий год, подведут его итоги и поблагодарят всех, кто на протяжении минувших 365 дней оказывал поддержку и участвовал в реализации проектов ГАООРДИ.

Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная интерактивно-развлекательная программа: творческие мастер-классы, конкурсы с памятными призами, шоу мыльных пузырей, фотозоны, сладкое угощение и новогодние подарки. Зрители увидят красочное театрализованное представление «Тайна волшебных часов» от театра «Маска» и творческих коллективов Центра  искусств «Эдельвейс». 

«Дети и молодые люди с инвалидностью могут пойти далеко не на каждое массовое мероприятие. Для ребят и их родителей это большое событие, возможность выйти из дома, зарядиться новогодним настроением и встретиться с друзьями. Ежегодный Фестиваль «День благодарения» для Ассоциации ГАООРДИ – это еще и повод поздравить и поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в улучшение жизни петербуржцев с инвалидностью», – комментирует президент Ассоциации «ГАООРДИ» Маргарита Урманчеева.

На мероприятие приглашены представители Общественной палаты Санкт-Петербурга, комитетов города, Администрации Невского района, а также лидеры общественных организаций и партнеры ассоциации. 

«День благодарения» является завершающим мероприятием ГАООРДИ и одним из главных социально-значимых мероприятий уходящего года. Фестиваль проходит в соответствии с городским Планом проведения в Санкт-Петербурге в 2019 году общегородских мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, утвержденным Губернатором Санкт-Петербурга. 


Помочь
24 December 2019 MSK