Получить госуслуги — легко

Наши коллеги из центра ГРАНИ разработали очень полезные наборы карточек о том, как получить госуслуги в условиях пандемии. С удовольствием делимся ими с вами.

В быстро меняющихся условиях роль информации лишь возрастает, однако вычленить что-то важное в перегретой медиасреде становится сложнее. Поэтому мы решили помочь ресурсным центрам, НКО и гражданам реализовать своё право на информацию об информации, и подготовили наборы карточек о мерах поддержки и обновленных порядках получения госуслуг в условиях пандемии.

Каждый из наборов содержит маршруты и правила обращений, а также линки на проверенные источники дополнительной информации. Мы будем рады, если эта информация окажется полезной для вас, и надеемся на упоминание Центра ГРАНИ или проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», если вы решите поделиться этой информацией.

Набор №1 Взаимодействуем с государством по-новому

Мы публикуем первый набор, который поможет ответить на вопросы о том, как получить государственную услугу в условиях пандемии, как подать заявление на оформление пособия или льготы и др.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в нашу жизнь. Мы оказались ограничены в доступе к традиционным для нас услугам в очном формате. И тут на выручку могут прийти привычные для многих портал Госуслуг или МФЦ.

Для того, чтобы разобраться, как работать с этими сервисами, воспользуйтесь нашими карточками.

Скачать набор карточек в pdf-формате вы можете по ссылке: 

https://drive.google.com/drive/folders/15-GTuclW5AUmSybODulS3rmbry9r_NGP

#ЦентрГРАНИ_пространстворешений

Помочь
22 June 2020 MSK