ГАООРДИ примет участие в конгрессе «Реабилитация — XXI век: традиции и инновации»

Дорогие друзья, 25-27 ноября 2020 года состоятся III Национальный конгресс с международным участием «Реабилитация — XXI век: традиции и инновации» и научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов».

В рамках конгресса, организуемого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России, пройдет серия секционных заседаний и панельных дискуссий, посвященных разным аспектам социальной защиты населения, реабилитации и абилитации инвалидов.

Отдельная секция конгресса будет посвящена проблемным вопросам организации социального сопровождения и сопровождаемого проживания. Панельная дискуссия и серия обсуждений на эту тему состоятся в четверг, 26 ноября.

Участниками обсуждения состояния и перспектив сопровождаемого проживания в России станут представители ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России (Санкт-Петербург), комитетов по социальной политике Совета Федерации и Санкт-Петербурга, государственной корпорации «ВЭБ.РФ», представители государственных бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания и международные эксперты. Активными участниками секции станут специалисты ГАООРДИ.

К участию приглашаются специалисты в области реабилитации, руководители реабилитационных центров, федеральных и региональных органов государственной власти, в том числе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, научно-практических центров и институтов.

С целью создания равных возможностей для потенциальных участников и соблюдения противоэпидемических мер конгресс будет проведен в онлайн-формате. Для участия в мероприятии требуется регистрация.

С подробной информацией о регистрации на мероприятие и программой конгресса можно ознакомиться по ссылке:http://reabincongress.ru/

Помочь
24 November 2020 MSK