Туристический клуб «ЛЕНА» принял участников второго заезда фестиваля «Содружество»

19 октября в поселке Лосево Ленинградской области стартовал второй заезд фестиваля спорта и творчества «Содружество», ежегодно организуемого Ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ». В этом году фестиваль проходит в четыре заезда с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Участниками второго заезда стали 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Ребята  – подопечные районных центров реабилитации, образовательных и общественных организаций Санкт-Петербурга –  сформированы в две сборные команды по 10 человек – «Лиговцы» и «Орленок». Их ждут соревнования по спортивному ориентированию и игры в пионербол на свежем воздухе, психологический тренинг, а также неформальное общение и песни у костра», - рассказала куратор проекта, руководитель организационного отдела ГАООРДИ Анастасия Пилькевич.

Ключевая тема фестиваля в этом году — «В кругу друзей». Участники всех заездов  «Содружества» будут вместе учиться справляться с бытовыми вопросами в условиях загородной жизни, развивать навыки самостоятельности и набираться сил на свежем воздухе. В программе фестиваля обширная спортивная программа: веселые старты, висячие сады, веревочный лабиринт, спортивное ориентирование и многое другое.

Участниками третьего заезда, который запланирован на 28-30 октября станут ребята с диагнозом фенилкетонурия (ФКУ) и члены их семей. Планируется, что всего в четырех заездах фестиваля примут участие 120 человек.

Выезд ребят в загородный лагерь организован строго с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Фестиваль «Содружество-2020» организован при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

 

 

Помочь
25 October 2020 MSK