В ГАООРДИ прошла предновогодняя встреча волонтеров

Для ребят был организован мастер-класс «Доброшарики», на котором каждый смог создать уникальную елочную игрушку. Ведущей мастер-класса выступила Виктория Катамадзе — наш творческий друг из ПМК «Заозерье», руководитель студии «Путь к дизайну».

Мероприятие прошло в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Питер». Фестиваль объединяет более 40 активностей разного формата по всему городу: мероприятия благотворительных организаций, сбор товарных пожертвований в магазинах и многое другое. Ассоциация ГАООРДИ уже не первый год является участником фестиваля, поэтому двери организации были открыты для всех гостей, желающих узнать о нашей деятельности.

На мастер-класс вместе со своей мамой Еленой, состоящей в Школе волонтеров ГАООРДИ, пришли и совсем юные гости. Надеемся, что в будущем ребята тоже заинтересуются волонтерской деятельностью и присоединятся к нашей команде.

Приятным сюрпризом стала роспись шоперов акриловыми красками. В этом задании участники встречи с легкостью проявили свои разносторонние интересы. На холщовых экологичных сумках-шоперах, которые давно стали стильной альтернативой полиэтиленовым пакетам, появились красочные рисунки не только на новогоднюю тематику, но и в жанре «фэнтэзи» и «анимализм».

«В преддверии самого волшебного праздника очень хотелось встретиться с ребятами не онлайн, а очно. Конечно, в связи с нынешними ограничениями это требовало особого подхода к организации: пришлось разделить мероприятие на два захода, запустить регистрацию и контролировать количество людей, зарегистрировавшихся на каждый мастер-класс, — комментирует Виктория Томаль, координатор школы волонтеров ГАООРДИ.
Несмотря на трудности, встреча прошла успешно. Шарики в новом ярком дизайне отправились украшать елки участников, а свеженарисованные олени, совята и Деды Морозы удачно разместились на шоперах. Хорошее настроение у гостей и организаторов сохранится, надеюсь, до Нового года. Будем верить, что в скором времени сможем собираться большей компанией, уже без масок и перчаток. Однако творческому вдохновению не помешали даже они».

В завершение мероприятия участники мастер-класса сделали фотографии у новогодней елки, а получившиеся творения забрали с собой на память.

 

Помочь
21 December 2020 MSK