День Благодарения

Конец года – это время подводить итоги, строить планы на будущее, делиться успехами и загадывать желания, поздравлять близких и друзей. По традиции День благодарения проходит в дни предновогодней суеты и завершает череду ежегодных мероприятий ассоциации ГАООРДИ.

Каждый год этот добрый праздник объединяет почти 1000 человек, среди которых – семьи, воспитывающие ребят с ОВЗ, подопечные районных центров социальной реабилитации, учреждений социальной сферы и общественных организаций. В этом году из-за пандемии фестиваль впервые проходит в дистанционном формате. Поэтому присоединиться к празднованию и поймать новогоднее настроение может любой желающий. Достаточно смартфона и выхода в интернет.

«Да, мы не соберемся в гостеприимных залах Культурного центра «Троицкий», но чувствуем, что мы все рядом. И хотим сегодня вспомнить, как прошел этот год. Он был непростой для всех, но мы счастливы оставаться с вами!
... Мы чувствовали ваше присутствие, мы знали, что вы вместе с нами. И мы вам за это выражаем огромную благодарность», — говорит Маргарита Урманчеева, президент Ассоциации ГАООРДИ.

Гостей фестиваля ждет увлекательная интерактивная программа — волшебная сказка от мастерских «У корней Чуковского», новогодний мастер-класс от Веселушки, выступление Весёлого эльфа, поздравление Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, обращение президента ассоциации Маргариты Урманчеевой с итогами года.

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями День Благодарения организован Ассоциаций ГАООРДИ при поддержке Культурного центра «Троицкий». Фестиваль является завершающим мероприятием ГАООРДИ и одним из главных социально-значимых мероприятий уходящего года. Мероприятие проходит в соответствии с городским Планом проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году общегородских мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, утвержденным Губернатором Санкт-Петербурга.

С праздником, друзья! 

 

Помочь
23 December 2020 MSK