Масленичные гуляния или «До свидания, зима»!

Жители домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ отметили Масленицу и окончание зимы веселым праздником, народными гуляниями, и, конечно, вкусными блинами. Минувшие выходные для них были насыщены интересными встречами и кулинарными открытиями.

Вместе с социальными работниками и самыми дорогими гостями – родителями, наши ребята пекли блины на своей уютной кухне, готовили сытные и сладкие начинки, заваривали ароматный и свежий чай. Некоторые молодые люди и девушки первый раз попробовали свои силы в приготовлении традиционного русского блюда. Но были среди кулинаров и те, кто умеет печь тоненькие и ажурные блинчики не хуже повара хорошего кафе. Друзья с удовольствием делились друг с другом маленькими хитростями и кулинарными секретами.

Ребята из домов сопровождаемого проживания никогда не сидят на месте, поэтому праздник не ограничился только масленичным застольем. Жильцы дома «Новая Охта» отправились в деревню Раздолье к своим друзьям - подопечным благотворительной организации «Перспективы» чтобы вместе принять участие в праздничных гуляниях и проводить уходящую зиму. Дружная компания дома «Охта на речке» выбрала для себя культурную программу. Ребята посетили увлекательный кукольный спектакль в исполнении артистов театра «ТриЧетыре».

Ну и какая же Масленица без традиционных народных забав и хороводов? В субботу, 13 марта, в рамках проекта «Среда для жизни» Ассоциация ГАООРДИ провела уличный праздник для подопечных домов и жителей микрорайона «Новая Охта», где расположены дома сопровождаемого проживания и мастерские «У корней Чуковского». Даже пасмурная погода не смогла испортить праздничного веселья. Гости приняли участие в задорных конкурсах и танцах, смогли пообщаться за чашкой горячего чая, попробовать традиционные масленичные блины и пожелать друг другу весеннего настроения!

Проект «Среда для жизни» реализуется Ассоциацией «ГАООРДИ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Помочь
15 March 2021 MSK