Всем диктант!

ГАООРДИ вновь присоединилась к Международной образовательной акции Тотальный диктант. В этом году 10 ее участников стали гостями творческих мастерских «У корней Чуковского» в ЖК «Новая Охта».

Сегодня, 10 апреля, все желающие по всему миру смогли проверить свою грамотность и знание русского языка, написав под диктовку единый текст. Автором диктанта-2021 стал современный писатель, журналист, автор романов «Метро 2033» и «Метро 2034» Дмитрий Глуховский. После традиционного приветствия и заполнения бланков, участникам показали короткометражный фильм «Обещание». Его история легла в основу текста диктанта. Просмотр помог лучше представить образ героев и почувствовать их переживания.



Текст для наших гостей прочитала Наталья Михайличенко - филолог, преподаватель русского языка, литературы и культуры речи. Стоит отметить, что выступать в роли чтеца диктанта - не первый опыт Натальи Петровны. Ее работа диктатором была отмечена благодарностью участников в 2018 году, в первый год участия ГАООРДИ в Международной акции Тотальный диктант.

Мы благодарим всех, кто присоединился сегодня к нам. Напомним, что узнать свой результат можно после 14 апреля на сайте акции

Помочь
10 April 2021 MSK