Итоги проекта «Самостоятельная жизнь»

Организаторами конференции выступают Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга, СПб ГУ «Центр социальной реабилитации Красногвардейского района Санкт-Петербурга» и Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей- инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Фонда Президентских грантов в рамках реализации проекта «Самостоятельная жизнь».

В ходе конференции руководители некоммерческих организаций и специалисты социальных учреждений смогут ознакомиться с нынешней ситуацией и нюансами развития системы сопровождаемого проживания в Санкт-Петербурге.  Спикеры осветят ключевые моменты организации сопровождаемого проживания для людей с особенностями развития и реализации гранта Фонда Президентских грантов. Участникам будет представлен сборник методических рекомендаций «Успешное начало», а также организованы ознакомительные экскурсии в СПб ГУ «Центр социальной реабилитации Красногвардейского района Санкт-Петербурга» и Дом сопровождаемого проживания в ЖК «Новая Охта».

Открытие конференции «Сопровождаемое проживание людей с интеллектуальными нарушениями развития в Санкт-Петербурге» состоится 22 ноября в 2018 года в 10.00 по адресу пр. Энтузиастов, д. 53, к. 2.

К участию приглашаются руководители социально-ориентированных организаций и социальных учреждений. Ознакомиться с программой конференции можно здесь.

Обязательная регистрация по телефону (812) 362-76-78 или по почте gaoordi@gaoordi.ru

Проект ГАООРДИ «Самостоятельная жизнь» поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов.

Помочь
13 November 2018 MSK