ГАООРДИ на Петербургском экономическом форуме

Подходит к концу второй день Международного Петербургского экономического форума. Сегодня президент Ассоциации ГАООРДИ Маргарита Урманчеева приняла участие в работе одной из площадок главного экономического мероприятия страны.

В пространстве, организованном Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ, эксперты обсудили реализацию проектов социального воздействия, которые планируется запустить при поддержке инвестбанка в ближайшие годы.

«ВЭБ.РФ больше не ассоциируется с банком или организацией, которая только фондирует, - отметила заместитель председателя ВЭБ.РФ Светлана Ячевская. – ВЭБ как институт развития в первую очередь должен менять жизнь людей, делать ее лучше».

После окончания сессии на Петербургском экономическом форуме представители ВЭБ.РФ и ГАООРДИ продолжили общение в офисе ассоциации, где состоялась встреча рабочей группы по реализации проекта Сопровождаемого проживания в Якутии. В обсуждении ключевых вопросов приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты республики Саха во главе с министром Еленой Волковой. Напомним, что при поддержке ВЭБ.РФ и участии ГАООРДИ до конца 2024 года в Якутии планируется создать отделение постоянного сопровождаемого проживания для 12 людей с инвалидностью, еще 18 человек будут получать услуги на дому по месту жительства.

«Участие в таком статусном мероприятии, как Петербургский экономический форум, это общение с невероятно интересными специалистами, это новый опыт и возможность заявить о своей работе, – рассказала президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева. – Наш совместный проект с ВЭБ.РФ по сопровождаемому проживанию – не просто развитие передового опыта – это инвестиция в человека. Мы очень рады, что в нашу инициативу поверили такие крупные корпорации, что они видят в ней успех и сегодня мы можем развивать этот проект во многих субъектах России. Уверена, вместе мы добьемся результатов и сможем сделать жизнь многих людей комфортной, безопасной и достойной».

Соглашение о реализации проекта социального воздействия было подписано 17 марта представителями Министерства труда и социальной защиты Якутии и государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ». Исполнителем проекта выступает Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Помочь
3 June 2021 MSK