Новые победы подопечных ГАООРДИ

Сегодня в Центре спорта Калининского района прошел открытый турнир по бочча среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата "Белые ночи Санкт-Петербурга". Традиционные городские состязания состоялись уже в пятый раз, объединив на одном корте профессиональных и начинающих спортсменов с особенностями развития из разных районов северной столицы. Впервые участие в соревнованиях по бочча приняли и ребята из ассоциации ГАООРДИ. Наши подопечные получили новый бесценный опыт и уже привезли домой первые заслуженные грамоты.

Ребята никогда не сидят сложа руки. Для них спортивная активность – прекрасный способ держать себя в хорошей физической форме и заряжаться энергией. Например, занятия в Центре дневного пребывания каждый день начинаются с легкой зарядки, среди жителей домов сопровождаемого проживания можно встретить номинантов и призеров городских и общероссийских соревнований, команда ГАООРДИ принимает участие в спортивных и туристических слетах. Поэтому наши спортсмены с удовольствием добавили бочча в копилку своих активных увлечений.

«Мы всегда рады, когда в наших рядах появляются новые талантливые ребята. Команда ГАООРДИ прекрасно показала себя на прошедших соревнованиях, молодые люди очень увлеченно постигали все азы этой непростой паралимпийской дисциплины, - отметил тренер команды ГАООРДИ, инструктор Центра спорта Калининского района, педагог дополнительного образования ПНИ №10 Алексей Пикалев. – Игра в бочча приносит много радости, помогает улучшить координацию, развивать двигательную активность, и самое главное – это социализация, общение. Надеюсь, команда не остановится на достигнутом успехе, продолжит тренировки, и еще покажет свои умения на соревнованиях самого высокого уровня».

Поздравляем наших ребят с дебютом в новом для них виде спорта и желаем интересных встреч на самых престижных стадионах, достойных соперников и новых побед!

Помочь
10 June 2021 MSK