Тянись и не ленись!

Сегодняшний день, 7 сентября, отмечен в календаре значимых дат как Международный день распространения информации о миопатии Дюшенна.

Это редкое, генетическое заболевание, поражающее все мышцы тела. Болезнь встречается у одного из нескольких тысяч новорожденных мужского пола. То есть заболеванию подвержены только мальчики, в то время, как носителем гена являются женщины.К сожалению, на сегодняшний день болезнь неизлечима. Однако при правильной реабилитации и поддержке можно существенно улучшить качество жизни молодого человека. Обязательным условием в уходе за пациентами является двигательная активность – легкая растяжка, гимнастика и массаж.

В этот день мы хотим представить фильм, снятый видеостудией ГАООРДИ в рамках премии STRIVE от компании PTC Therapeutics. Приглашаем к просмотру родителей и опекунов пациентов с миопатией Дюшенна, специалистов в области сестринского дела и социальных работников. Вы узнаете, как с помощью гимнастики предотвратить контрактуры конечностей и улучшить дыхательную функцию, научитесь выполнять упражнения правильно и эффективно.

«Тянись и не ленись!» – так называется 30-минутный фильм, созданный в рамках премии STRIVE. Надеемся, он поможет сделать занятия гимнастикой не только полезными, но и приятными, увлекательными и разнообразными.

Помочь
7 September 2021 MSK