ГАООРДИ на акции #НЕпроСПИ

В минувшую субботу наша ассоциация стала участником городской сетевой акции #НЕпроСПИ. Мероприятие, которое прошло в формате игры-квеста, на один день объединило самых активных молодых петербуржцев – волонтеров, студентов, представителей общественных организаций и молодежных советов.

На центральной площадке акции в Юсуповском саду все желающие смогли познакомиться с деятельностью НКО и благотворительных фондов, узнать, какие экологические проекты и культурные инициативы развиваются в нашем городе, посетить мастер-классы и принять участие в викторинах. В шатре ГАООРДИ всех участников ждал очень интересный и увлекательный квест – «Особый случай». Выполнение его заданий позволяет понять, какие трудности испытывает человек с инвалидностью в повседневной жизни и в каких ситуациях ему может потребоваться помощь.

Первая станция квеста «Этика общения» помогла нашим гостям узнать, как лучше говорить о людях с инвалидностью, как легко вести диалог с человеком, имеющим особенности развития, а каких фраз в беседе лучше избегать. По заданию следующих станций молодые люди старались перевести известные песни на ясный язык, учились читать по губам и составляли свои имена с помощью дактильного алфавита. Завершающим испытанием квеста стало определение на ощупь различных предметов.

На площадке акции также была представлена фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ». В экспозицию вошли лучшие работы участников фотоконкурса «Взгляды» прошлых лет. Эти работы уже не раз были представлены на выставках в Петербурге, и сегодня они продолжают восхищать и удивлять посетителей.

ГАООРДИ от всей души благодарит всех присоединившихся к событию петербуржцев, а также организаторов акции #НЕпроСПИ – Центр КОНТАКТ и Комитет по молодежной политике за возможность познакомиться с активными и неравнодушными жителями нашего города!

Отдельные слова благодарности выражаем ребятам из Школы волонтеров ГАООРДИ! Благодаря вашему участию каждое мероприятие становится еще более интересным! Мы очень ценим вашу вовлеченность, активность, творческий подход и готовность помогать!

Самые яркие моменты мероприятия – в альбоме нашей группы ВКонтакте.

Помочь
20 September 2021 MSK