Праздник осени в ГАООРДИ

В Центре дневного пребывания ГАООРДИ состоялся традиционный, очень яркий и веселый Праздник осени!

За окном моросит дождь, погода все реже балует жителей Петербурга ласковым солнцем? Это значит, что пора собраться в уютном зале ассоциации ГАООРДИ, проводить уходящее тепло, пригласить гостей и пить горячий чай с пышными пирогами! Ребята из домов сопровождаемого проживания и подопечные Центра каждый год отмечают Праздник осени и каждый раз очень ответственно подходят к его подготовке. В программе – творческие и музыкальные номера в исполнении наших талантливых актеров и актрис, а также гостей ГАООРДИ.

В этом году активными участниками праздника стали не только подопечные Центра из разных районов города, но и друзья ГАООРДИ – гости из Красногвардейского района. Педагоги Екатерина Дормидонова, Светлана Морозова, Вера Бенескриптова, Марьяна Сорокина и Ольга Соболева специально к Празднику осени подготовили фольклорную музыкально-игровую программу, посвященную Дню Покрова. Традиционные славянские костюмы, яркие и колоритные образы в каждой песне и танце – зрители и ребята с восторгом и аплодисментами встречали каждый номер и с удовольствием включались в процесс.

«Для наших ребят очень важно не только выступить перед гостями праздника, но и проявить свою индивидуальность и фантазию в процессе подготовки, – говорит директор Центра дневного пребывания Светлана Поливанова. – Праздник осени приурочен ко Дню Покрова, вместе с ребятами мы изучаем старорусские традиции и обряды, шьем костюмы и мастерим головные уборы, учимся играть на музыкальных инструментах. Каждый может проявить свои творческие способности и интересно провести время в компании друзей».

Завершился праздник очень вкусным и сладким конкурсом выпечки. Ватрушки и шарлотки, кексы и бисквиты – 15 ароматных пирогов стали победителями в различных осенних номинациях.

Наши ребята желают всем наслаждаться осенними пейзажами, печь вкусные пироги и в каждом, даже самом хмуром дне, находить маленький повод для радости и хорошего настроения!

Помочь
19 October 2021 MSK