ГАООРДИ стала партнером проекта «Помощь рядом»

В рамках проекта Яндекс предоставляет бесплатные поездки для наших подопечных — семей с маленькими и взрослыми детьми с инвалидностью, жителей домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ, а также для наших сотрудников с проблемами передвижения. Поездки выполняются водителями сервиса Яндекс Go, которые имеют высокий рейтинг и хорошие отзывы, а перед тем, как начать сотрудничество с «Помощь рядом», проходят специальный инструктаж.

Благодаря поддержке проекта «Помощь рядом» люди с особыми потребностями получают возможность бесплатно съездить не только на приём к врачу, реабилитацию или обучение, но и по другим не менее важным делам. Например, четверо наших сотрудников будут иметь возможность регулярно приезжать в офис и работать в коллективе, а не дома. А наши подопечные смогут встретиться с родственниками или друзьями, сходить в магазин или музей. Ведь это важные аспекты повседневной жизни каждого человека, и многие люди с инвалидностью их лишены.

«Мы с дочкой вызвали Яндекс.такси и стали собираться, ожидали машину через 20 минут, но на самом деле водитель приехал даже раньше. Когда мы вышли из дома, то он нас уже ждал, — рассказывает Лида, мама ребёнка с ДЦП. — Водитель оказался очень приветливым и вежливым. Поздоровался, помог с ребёнком, пока я складывала коляску и мы тронулись в путь. До места назначения добрались быстро и в комфортной обстановке — чистый салон, приятная музыка. От меня и Иришки огромная благодарность проекту «Помощь рядом», а также водителю Яндекс.такси за внимательность и заботу».

Поддержать проект «Помощь рядом» может каждый — достаточно включить функцию округления в приложении для вызова такси. После этого стоимость каждой поездки будет округляться в большую сторону до числа, кратного десяти. Или подписаться на ежемесячные пожертвования тут: help.yandex.ru/

Помочь
29 October 2021 MSK