Проект ГАООРДИ в ТОП - 100 Фонда президентских грантов

Проект ГАООРДИ «Нельзя вылечить, но можно помочь» вошел в ТОП-100 лучших проектов, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов в 2020 году!

9 ноября в Администрации президента состоялось заседание Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провёл первый заместитель руководителя Администрации главы государства Сергей Кириенко.Эксперты подвели итоги реализации проектов, получивших президентские гранты в 2020 году. В оценке участвовали представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Всего комиссия рассмотрела четыре тысячи проектов в области культуры и искусства, социальной сферы и добровольческой деятельности.

Уже второй раз инициатива ГАООРДИ, получившая поддержку Фонда, попадает в список самых лучших и успешных практик в стране. В 2019 году программа «Самостоятельная жизнь», направленная на развитие сопровождаемого проживания, также получила наивысшую оценку экспертов.

«Доверие и признание нашей работы вдохновляет, помогает совершенствоваться, и, безусловно, обязывает «держать марку»! Команда ассоциации всегда максимально вкладывается в каждый проект, в каждую программу, в каждое мероприятие. От результатов нашей работы зависит благополучие людей, наших подопечных, и каждый сотрудник чувствует свою личную ответственность, – говорит президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева. – Очень почётно быть в одном списке с самыми лучшими и передовыми организациями в России. Мы рады вносить свой посильный вклад в развитие общества и работать во благо жителей нашей страны».

Проект «Нельзя вылечить, но можно помочь» направлен на паллиативную помощь пациентам с неизлечимыми заболеваниями и поддержку их родственников. В рамках реализации программы было организовано сопровождение таких семей в Петербурге. Пациенты своевременно получали дыхательную поддержку, госпитализировались для наложения гастростомы и получали содействие в оперативном получении технических средств реабилитации. Семьям, не имеющим ресурса для качественного патронажного ухода за тяжелобольным родственником, были предоставлены сиделки. Специалисты ГАООРДИ проводили обучающие встречи и консультации.

От всей души поздравляем коллег из некоммерческих организаций и общественных движений, чьи инициативы вошли в почетный список! Это еще раз подтверждает значимость и необходимость нашей работы. Уверены, впереди нас ждет еще больше интересных и нужных проектов.

Помочь
11 November 2021 MSK