Почётная награда за развитие волонтёрского движения

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил почетную награду руководителю Отдела массовых мероприятий и волонтерской деятельности ГАООРДИ Анастасии Пилькевич

Сегодня в здании Администрации Северной столицы прошла торжественная церемония вручения Знаков отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге». Гостями мероприятия стали 10 жителей города на Неве. Среди них – специалисты государственных учреждений, НКО и участники общественных движений, которые, не жалея времени и сил поддерживают, оберегают, не позволяют впасть в уныние и остаться в одиночестве.



«Эта награда – признание нашей работы на самом высоком уровне и благодарность всем волонтерам Петербурга. Эти самоотверженные ребята любят город, в котором живут, хотят менять мир к лучшему и стремятся помогать тем, кто нуждается в поддержке и заботе, – говорит специалист ГАООРДИ Анастасия Пилькевич. – Очень волнительно и почетно стоять в парадном зале Смольного вместе с самыми достойными молодыми специалистами, принимать поздравления от главы города и слышать аплодисменты в свой адрес. Наивысшая оценка наших проектов говорит о том, что мы на правильном пути и вместе добьемся еще больших успехов».


Анастасия Пилькевич начала заниматься добровольчеством в 2006 году, участвовала в волонтерских студенческих проектах и акциях, затем продолжила свою деятельность и в ГАООРДИ в качестве координатора волонтеров, развивая и поддерживая воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня наша коллега развивает волонтерское движение Ассоциации и инклюзивное добровольчество, организует и проводит мероприятия для людей с инвалидностью, которые помогают делать жизнь наших подопечных насыщенной и интересной.

Стать частью дружной команды незаменимых помощников ГАООРДИ может любой желающий! Мы регулярно проводим обучение и набор в Школу волонтеров. Следите за нашими новостями и присоединяйтесь!

Фото: пресс-служба Комитета по молодежной политике Петербурга

Помочь
16 November 2021 MSK