В ГАООРДИ состоялся учебный курс для врачей «Школа миологии»!

Участниками трехдневной встречи стали ведущие специалисты из России и зарубежных стран: неврологи, морфологи, генетики, врачи лабораторной диагностики и других специальностей. Впервые мероприятие состоялось в онлайн-формате, и мы очень рады, что несмотря на все трудности и ограничения, оно объединило так много увлеченных своим делом профессионалов!

Проведение Школы миологии в этому году поддержали два генеральных спонсора – компании Janssen и PTC Therapeutics.

В работе курса приняли участие 176 человек. Среди экспертов представители из Москвы, Московской области, Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Дзержинска, Томска, Курска, Омска, Уфы, Махачкалы, Якутска, Сыктывкара, Воронежа, Южно-Сахалинска, а также Казахстана (Алма-Ата, Нур-Султан) и Беларуси (Минск). А спикерами стали специалисты из России Франции, Германии, Испании, Италии, Казахстана и Беларуси.

Уже в 11 раз Школа миологии стала для участников площадкой для обмена опытом и знаниями в области лечения и диагностики нервно-мышечных заболеваний. Оргкомитет от всей души благодарит всех лекторов и слушателей за плодотворную работу, яркие выступления и интересное общение! С нетерпением будем ждать встречи с участниками на площадке нашего традиционного мероприятия в следующем году!

Помочь
29 November 2021 MSK