В ГАООРДИ пройдёт Ярмарка вакансий для подростков с инвалидностью

23 декабря с 12:00 до 16:00 в рамках федерального социального проекта «Право на дело» в конференц-зале ГАООРДИ пройдёт Ярмарка вакансий для подростков с инвалидностью в возрасте от 14 лет. Инициаторами проекта являются компания Ingka Centres в России и региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». В Петербурге проект реализует Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

К участию в мероприятии приглашены представители компаний McDonald’s, IKEA, Leroy Merlin, Levrana, Центр сопровождаемого трудоустройства МастерОК, IT-компания DataArt. Ребята смогут из первых уст услышать об особенностях и условиях работы в каждой из этих областей, перспективах развития и задать интересующие вопросы представителю той или иной фирмы.

«В течение года в рамках проекта «Право на дело» мы провели для петербургских школьников с инвалидностью тестирования по профориентации, организовали летний профориентационный лагерь, посетили с экскурсиями различные предприятия. Ярмарка вакансий — это следующий и, безусловно, важный этап вовлечения подростков с инвалидностью в трудовую деятельность, — говорит Ольга Яковлева, менеджер проекта в Петербурге. — На мероприятие мы пригласили в частности и тех работодателей, которые готовы рассматривать в качестве соискателей на рабочее место людей с инвалидностью, в том числе на летние краткосрочные стажировки для молодёжи в возрасте от 16 до 18 лет. Участие в Ярмарке позволит подросткам расширить кругозор в поисках дела своей жизни, обогатит опыт и поможет вселить уверенность в своих силах».

Кроме знакомства с компаниями из разных сфер деятельности в ходе Ярмарки можно будет поучаствовать в заданиях профориентационного квеста: создать совместный коллаж — проект города мечты, а также пройти профориентационный курс «Быть или не быть?», разработанный специалистами РООИ «Перспектива».

Мероприятие доступно для людей на колясках.

23 декабря, 12:00 - 16:00
Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 199, конференц-зал ГАООРДИ

Ярмарка вакансий организуется с соблюдением всех мер предосторожности: QR-коды, безопасная дистанция между участниками, медицинские маски и санитайзеры.

 

Помочь
15 December 2021 MSK