В Новый год с новыми победами!

Последние дни уходящего 2021 запомнились нашим ребятам тёплыми встречами, интересными поездками, а ещё — значимыми спортивными успехами. Накануне четверо жильцов из Домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ стали участниками Кубка Калининского района по бочча, наши спортсмены проявили всю свою ловкость и заняли призовые места. Поздравляем и очень гордимся!

Яков занял в своём классе 1 место, Володя увёз домой серебряную медаль, Валерия и Александр были третьими в своём классе и получили бронзовые награды.

Соревнования объединили на одном стадионе около 50 молодых людей с инвалидностью из разных районов Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что ребята занимаются бочча сравнительно недавно, они стали достойными соперниками участникам турнира, показали красивую и слаженную игру.

«Наши спортсмены начали играть в бочча с апреля этого года, они очень усердно тренируются, и мы уже видим результат, — говорит управляющий директор Службы сопровождаемого проживания ГАООРДИ Елена Осипова. — Они учат правила и продумывают новые тактики, ошибаются и исправляют свои ошибки. Уверена, это только начало их спортивного пути. У нас растёт очень сильная команда, которая принесёт в копилку заслуженных трофеев множество ценных наград».

Эта победа — самый неожиданный и очень приятный подарок к Новому году для всей Ассоциации. От всей души благодарим за него наших победителей, и, конечно — тренеров команды ГАООРДИ по бочча. Именно они наставляют, поддерживают, делятся опытом и ведут наших ребят к успеху. Самые искренние слова признательности инструктору Центра спорта Калининского района, педагогу дополнительного образования ПНИ № 10 Алексею Пикалёву и инструктору по адаптивной физической культуре ГАООРДИ Алексею Кондрашову.

В грядущем году желаем нашей команде везения, неиссякаемой энергии и покорения новых спортивных вершин!

Помочь
30 December 2021 MSK