Ушла из жизни Татьяна Федорова

Ушла из жизни Татьяна Федорова – многолетний друг и соратник ГАООРДИ, лидер Санкт-Петербургской организации поддержки и защиты инвалидов с детства и их родителей «СОФИЯ».

Татьяне Викторовне был 71 год, она воспитала пятерых детей, в том числе дочь Катю, имеющую инвалидность. Последние 30 лет она руководила созданной ею в 1992 году организацией и занималась оказанием всесторонней поддержки семьям с детьми-инвалидами.

В 1997 году Татьяна Федорова возглавила работу площадки по РФП Пушкинского района в рамках программы ТАСИС «Улучшение качества жизни молодых людей с нарушениями психического развития «Поддержка», в рамках которой «СОФИЯ» несколько лет занималась оказанием социально-психологической, правовой и медико-консультативной помощи семьям Царского села, имеющим детей с инвалидностью.

Общественная организация «СОФИЯ» много лет являлась коллективным членом Ассоциации «ГАООРДИ». Команда семей Пушкинского района под руководством Татьяны Викторовны долгие годы была бессменным участником фестивалей «Содружество» и Военно-патриотических слётов, организуемых ГАООРДИ. Вместе с дочерью Катей Татьяна Федорова принимала активное участие в мероприятиях ГАООРДИ, участвовала в организации летних лагерей, Фестиваля изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж» и многих других мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Уход Татьяны Викторовны – большая потеря для всех нас. Мы запомним её как жизнерадостного человека с большим и открытым сердцем, не боящегося трудностей, чуткого товарища и профессионала, всегда стремившегося помочь тому, кто в этом нуждается.

Коллектив ГАООРДИ выражает искренние соболезнования родным и близким Татьяны Федоровой, коллегам по некоммерческому сектору и всем членам организации «СОФИЯ».

Помочь
14 January 2022 MSK