Про Серёжу и работу мечты

«Это даже в некоторых ситуациях закаляет людей», — рассуждает Серёжа об ограничениях по здоровью и приводит в пример Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Трудно с ним не согласиться, к тому же у него самого не менее амбициозные планы: Сергей мечтает стать адвокатом.

В августе прошлого года, в рамках федерального проекта «Право на дело»  Ассоциация ГАООРДИ проводила летний профориентационный лагерь для подростков и молодых людей с инвалидностью. На протяжении трёх дней ребята слушали тематические лекции, узнавали секреты составления успешного резюме, а также учились навыкам самопрезентации. Завершал трёхдневную смену конкурс «Путь к карьере», в жюри которого вошли представители различных компаний Петербурга, готовые предоставить рабочие места кандидатам с инвалидностью.

Одним из участников конкурса стал Серёжа Маленький. В профориентационном лагере подросток прошёл тест на определение своих ведущих качеств, прислушался к себе и, кажется, определился с призванием! Сергей хочет защищать людей — тех, которым нужна помощь. Профессия «адвокат» для этого подходит практически идеально. А дипломатичный и уверенный в себе Серёжа, от которого так и веет спокойствием и чувством защищенности, идеально подходит для профессии адвоката.

Помочь
3 February 2022 MSK