Альянс «Ценность каждого». Объединение НКО и фондов России

Ассоциация ГАООРДИ приняла участие в работе общего собрания Альянса «Ценность каждого», объединяющего 46 российских НКО и фондов. Все организации, входящие в состав союза, занимаются системной поддержкой детей и взрослых с ментальными нарушениями

В повестке встречи значилось обсуждение текущей работы объединения, а также запуск официального сайта, где будет размещаться актуальная информация о деятельности, результатах и планах Альянса. Ресурс будет доступен для пользователей в ближайшее время.

Альянс «Ценность каждого» был образован в мае 2019 года по предложению трех организаций, которые много лет реализуют программы помощи детям и взрослым с различными психическими нарушениями. Инициаторами выступили Центр лечебной педагогики «Особое детство» (Москва), благотворительная организация «Перспективы» (Санкт-Петербург) и диаконический центр «Прикосновение» (Оренбург). Главная цель союза – объединение усилий профессиональных организаций по всей стране, чтобы подопечные смогли получать еще более качественную и своевременную поддержку в большем объеме.

Наша ассоциация является членом Альянса «Ценность каждого» с июня 2021 года. Президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева входит в состав рабочей группы по вопросам трудоустройства и занятости. Среди целей, обозначенных специалистами рабочей группы на ближайшее время – внесение законодательных инициатив, которые позволят сделать трудоустройство людей с ментальной инвалидностью на открытом рынке труда более комфортным и эффективным – как для сотрудника, так и для работодателя.

Помочь
18 February 2022 MSK