Наша команда по бочча на траве стала серебряным призёром!

С 28 февраля по 2 марта в Центре физической культуры спорта и здоровья Калининского района состоялся отборочный тур Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по бочча на траве. Соревнования проходят в рамках проекта «Инклюзивный спорт для всех», инициированного Специальной Олимпиадой России и Благотворительным фондом Владимира Потанина.

В соревнованиях приняла участие команда из дома сопровождаемого проживания «Охта на речке»: Даниил, Константин, Ксения и капитан команды Анна. Ребята заняли второе место в своём классе и получили заслуженную награду — большой и красивый кубок, а каждый участник в отдельности серебряную медаль.

Нашу команду по бочча на траве можно назвать совсем молодой. Она была сформирована только в сентябре 2021 года. Всё это время ребята тренируются в спортивном зале мастерских «У корней Чуковского». Тренировки проходят два раза в неделю под руководством инструктора по адаптивной физкультуре и профессионального тренера по бочча.

Для ребят это были первые большие соревнования, если не считать ознакомительного выезда на физкультурно-спортивный праздник Специальной Олимпиады «Спорт для всех!», когда команда еще только формировалась. Сегодняшняя победа — это определённо успех! Ребята очень воодушевлены, но понимают, что команде есть к чему стремиться. Теперь уже серебряные призёры обещали учесть свои ошибки и продолжить тренировки, чтобы взять золото на следующих соревнованиях.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших успехов!

Помочь
2 March 2022 MSK