ГАООРДИ станет партнёром ХМАО

Ассоциация ГАООРДИ договорилась о сотрудничестве с департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Соглашение о взаимодействии и партнёрских взаимоотношениях было подписано 15 марта, в ходе онлайн-встречи губернатора ХМАО Натальи Комаровой с профессиональным сообществом социальных работников, приуроченной ко Всемирному дню социальной работы.

Во встрече помимо профессионалов Югры приняли участие международные партнёры региона и лица, реализующие социальный контракт.

Президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева рассказала коллегам и главе ХМАО об опыте реализации в Санкт-Петербурге системы сопровождаемого проживания инвалидов с ментальными нарушениями и психическими расстройствами, а также от имени некоммерческой организации выразила готовность к установлению устойчивых партнерских взаимоотношений с социальным корпусом автономного округа.

В частности, подписанное соглашение о сотрудничестве между департаментом социального развития Югры и ГАООРДИ предполагает методическое сопровождение Ассоциацией внедрения на территории региона сопровождаемого проживания как стационарозамещающей технологии социального обслуживания. Стороны договорились о возможной организации стажировок и обучении специалистов учреждений, подведомственных департаменту социального развития Югры, на базе ГАООРДИ.

Всемирный день социальной работы отмечают каждый год в третий вторник марта. В 2022 году праздник выпал на 15 марта. В этот день представители профессии в разных странах мира привлекают внимание государственных органов к вопросам профилактики социальной незащищенности, преодолению проблем социального характера.

Помочь
15 March 2022 MSK