Cбор средств на мячи для паралимпийского бочча

Друзья, мы открыли сбор средств на мячи для паралимпийского бочча и просим вашей поддержки!


С весны 2021 года жители Дома сопровождаемого проживания ГАООРДИ занимаются бочча — спортивной игрой на точность, пришедшей к нам из Древнего Рима. Несмотря на то, что ребята начинали практически с нуля, уже в конце декабря они стали участниками Кубка Калининского района по бочча и заняли призовые места. Теперь заветная мечта молодой команды — попасть на первенство России.

Конечно, наши юные спортсмены еще только любители. Но трижды в неделю они с радостью спешат на тренировку, занятия помогают им улучшить координацию и развивают двигательную активность. Ребятам нравится побеждать!

Чтобы побед стало больше и появилась возможность перейти на профессиональный уровень, каждому игроку необходимо иметь свой набор мячей для бочча. Мячи отличаются разной степенью жестокости и подбираются индивидуально под конкретного спортсмена, исходя из его особенностей. Сейчас ребята играют одним набором на троих (чужим), что сильно сказывается на их результатах.

Чтобы купить необходимые наборы нужно собрать 135 000 рублей. Сбор размещен по ссылке на платформе «Благо.ру». 


Давайте поможем ребятам исполнить их заветную мечту!

*Программа "Благо.ру" реализуется Благотворительным фондом развития филантропии, признанным российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Помочь
1 April 2022 MSK