В ГАООРДИ завершилась акция Тотальный диктант-2022

В этом году площадка Ассоциации ГАООРДИприняла 47 петербуржцев, желающих проверить свою грамотность и знание русского языка. Текст диктанта для наших гостей прочитала актриса театра и кино Полина Сидихина.


Сегодня, 9 апреля, к Международной образовательной акции Тотальный диктант присоединились 500 населенных пунктов России, а также участники из 40 стран мира. Автором текста диктанта этого года стала писательница и переводчица Марина Степнова. На разных площадках текст читали известные актеры и спортсмены, журналисты, музыканты, филологи и ученые. Кроме того, в этом году впервые в истории проекта текст диктанта прозвучал по радио.

Гостям ГАООРДИ посчастливилось писать текст под диктовку российской актрисы театра и кино Полины Сидихиной, выпускницы Санкт-Петербургской академии театрального искусства (мастерская Григория Козлова). Текст диктанта о жизни мальчика-подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью, в исполнении Полины получился ярким и лиричным. Сдав работы, участники диктанта с благодарностью пообщались с актрисой, не забыв сделать фото на память.

Отметим, что ГАООРДИ уже в четвертый раз принимала на своей площадке образовательную акцию. В этом году на площадке ассоциации писали диктант петербуржцы в возрасте от 12 до 68 лет.

Мы благодарим всех, кто присоединился сегодня к нам. Узнать свой результат можно после 13 апреля на сайте акции.

Помочь
9 April 2022 MSK