Знакомство и впечатления

Для будущих волонтеров прошли занятия по технике безопасности и организации игровой деятельности, семинар по организации программ активного отдыха для людей с инвалидностью и командообразующий тренинг.

Специалисты проекта провели для участников настоящий туристический слет, наполненный интересными обучающими лекциями и практическими занятиями в игровой форме. После окончания программы молодым людям предстоит самим организовывать подобные мероприятия для ребят с инвалидностью, сопровождать их в походах и спортивных состязаниях, помогать в обустройстве быта и приготовлении пищи. Поэтому участникам особенно важно самостоятельно пройти все этапы туристического приключения.

У некоторых волонтеров уже есть опыт участия в ежегодных активных мероприятиях для людей с ограниченными возможностями здоровья — фестивале спорта и творчества «Содружество» и военно-патриотическом слете. Остальная часть нашей дружной команды впервые приехала на турбазу. Ребята уже успели пройти некоторые спортивные препятствия и получили массу впечатлений.

Всех участников проекта «Мы вместе» ждем на тренинге «Развитие и сплочение команды», который пройдет в ГАООРДИ 25 октября.

Следующий практический выезд на турбазу «ЛЕНА» состоится с 9 по 11 ноября.

До новых встреч, друзья!

Проект «Мы вместе» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
17 October 2018 MSK