Президент ГАООРДИ получила госпремию РФ

Сегодня, в День России, в Георгиевском зале Кремля состоялась торжественная церемония вручения государственных премий Российской Федерации и золотых медалей Героев Труда. Почетными государственными наградами были отмечены выдающиеся успехи деятелей в области науки и технологий, литературы и искусства, а также правозащитной и благотворительной деятельности.

Среди лауреатов госпремий в 2021 году – президент Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ». Президент России Владимир Путин, вручая награду руководителю Ассоциации, подчеркнул, что именно благодаря ее работе и усилиям, технология сопровождаемого проживания сейчас не только успешно реализуется в Петербурге, но и тиражируется в другие регионы страны. Маргарита Алексеевна поблагодарила главу государства за высокое признание и отметила, что в социальной сфере, как и во многих других областях развития общества, сегодня активно внедряются новые сервисы и технологии.

«Я никогда не ожидала, что мама ребенка с инвалидностью будет номинирована на такую почетную награду в области правозащитной деятельности. Все наши успехи – это большой труд многих людей: наших родителей и специалистов, партнеров, волонтеров, представителей делового и бизнес-сообщества, – сказала в своем выступлении Маргарита Урманчеева. – Родители детей с инвалидностью понимают, что для защиты прав своих детей и создания достойного будущего для них нужны новые формы, новые технологии. Это касается медицины и образования, занятости, организации жизненного устройства в целом. Сегодня эти новые решения активно создаются в нашей стране, и я очень горжусь, что мы – родительское сообщество – являемся в этой работе полноценными и равными партнерами».

Символично, что почетную награду Маргарита Алексеевна получила в День рождения организации, которую она возглавляет и вдохновляет уже три десятилетия. Сегодня, 12 июня Ассоциация ГАООРДИ отмечает юбилей – 30 лет со дня своего основания. Мы от всей души поздравляем нашего руководителя с получением премии и высокой оценкой ее достижений в области правозащитной деятельности на самом высоком уровне. Работать под началом и руководством Маргариты Алексеевны очень почетно для каждого специалиста нашей большой Ассоциации.

 

 

Помочь
12 June 2022 MSK