Давайте знакомиться! Лекторы курса «Практика современной фотографии»

Дорогие друзья! Совсем скоро стартует бесплатный онлайн-курс обучающих вебинаров по фотографии, который мы традиционно проводим в преддверии фотоконкурса «Взгляды». Знания и навыки, полученные на занятиях, помогают будущим участникам фотоконкурса совершенствовать свое фотомастерство, что, в свою очередь, положительно влияет на качество конкурсных работ. Торопитесь зарегистрироваться на обучающий курс, первый вебинар состоится уже 6 сентября!

Занятия проведут профессиональные и квалифицированные фотографы с многолетним опытом работы в коммерческих и социальных проектах. Наши лекторы уже подготовили содержательные и интересные презентации и с нетерпением ждут встречи с вами. Поэтому давайте знакомиться!

Ведущие курса «Практика современной фотографии»

Елена Харитонова, петербургский фотограф, фотохудожник

В своей работе Елена Харитонова отдает предпочтение черно-белой фотографии и снимает в очень необычном и редком «аутично-мистическом» стиле. В коллекции фотографий автора можно встретить портреты и натюрморты, завораживающие и удивляющие зрителя таинственной атмосферой и загадочными образами. Талант петербургского фотографа и ее редкий почерк были отмечены рядом престижных всероссийских и международных конкурсов.

Антон Савицкий, петербургский фотограф, член итальянского фотографического общества Slow Photo, куратор и активист галереи «Zerno», организатор выставок и мастер-классов в России и за рубежом

Более 20 лет назад Антон Савицкий решил связать свою профессиональную деятельность с фотоискусством. За два десятилетия он стал автором десятков тысяч успешных снимков, год от года формируя свой неповторимый авторский стиль. В качестве рабочего инструмента и своего верного спутника в творчестве мастер часто использует безобъективные камеры, в том числе технику пинхол. Снимки, полученные с использованием этого приема, получаются нарочно размытыми и нечеткими, предлагая зрителю поразмышлять над сюжетом фотографии и самому додумать, какими в реальности могли бы быть образы героев.

Владимир Троян, петербургский фотограф, фотокорреспондент, член союза фотохудожников РФ

Портретная и арт-фотография, предметная, студийная и репортажная съемка – автор искусно воплощает свой талант и мастерство в любом жанре. Владимир Троян уверен, что любой маршрут может подарить фотографу необычный кадр, а если приложить немного фантазии и старания, то даже в самой банальной фотосессии можно найти что-то необычное и интересное, стильное и запоминающееся. В биографии фотографа значительную часть занимает преподавательская деятельность. Он делится со своими учениками мастерством и многолетним опытом, секретами успешных снимков и творческим вдохновением.

Игорь Лебедев, ведущий специалист по музейно-образовательной деятельности, куратор Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО, преподаватель факультета Свободных искусств и наук СПбГУ

Игорь Лебедев начал заниматься фотографией почти четыре десятилетия назад. За годы своей профессиональной деятельности он преподавал и работал в различных направлениях фотоискусства. Является автором персональных и участником более 150 групповых выставок, а также куратором выставочных проектов. Работы Игоря Лебедева пополнили собрания Государственного Русского музея, Музея истории Санкт-Петербурга, Московского Дома фотографии и многих других российских и зарубежных музейных коллекций.

Напоминаем, что ознакомиться с программой и зарегистрироваться на участие в обучающем курсе вы можете на официальном сайте фотоконкурса «Взгляды» по ссылке

Присоединяйтесь!

Помочь
1 September 2022 MSK