День рождения дома «Охта на речке»

2 сентября дом сопровождаемого проживания «Охта на речке» отпраздновал свой третий день рождения.

Как и положено большой и дружной семье, подготовка к празднику началась заранее, и всем нашлось в ней дело по душе. Так в украшении дома приняли участие фотографы … Это первый и сразу невероятно продуктивный и удачный опыт помощи наших новых волонтёров. Созданный им вернисаж стал настоящей изюминкой праздника.

Считанные минуты до официальной части. Яркие фотоработы о жизни жителей дома заняли свои места. Всюду разноцветные шары, мелькают пестрые платья дам и строгие костюмы кавалеров. Утопающая в розовых лепестках фотозона принимает гостей. Житель дома Константин на вопрос о главном пожелании дому, ёмко формулирует: «Надо что бы наш дом был всегда»!

И вот торжественная часть. Маргарита Алексеевна в своём поздравлении отметила, что ребята «прожили ещё один год, стали более самостоятельными, красивыми, год был насыщенный. Мы надеемся, что у нас и дальше будет много мест, где нас ждут, любят, и мы будем ещё веселее, интереснее жить. Я благодарю вас, ребята, это ваша заслуга, это ваш дом. Вы такие молодцы! Всем ура и спасибо!».

Директор дома Марина Олеговна поблагодарила родителей, коллектив дома, службы и волонтёров ГАООРДИ, а также специалистов государственных учреждений за помощь и поддержку. А в завершении все жители дома исполнили песню о своих буднях с такими строчками: «Утром солнышко встает, всех на улицу зовёт. Выхожу из дома я. Здравствуй, Охта Новая!». Вкусный, большой торт от родителей стал прекрасным подарком для всех.



Мы присоединяемся ко всем поздравлениям! Ребята, нам радостно и легко поддерживать вас во всех начинаниях, открытиях и путешествиях! Волонтёры ГАООРДИ всегда рядом!

Фото: Мария Никифорова 

Помочь
6 September 2022 MSK