Стартовал приём заявок на XVI Международный фотоконкурс «Взгляды»!

Дорогие друзья, с радостью приглашаем вас присоединиться к одному из самых давних и творческих проектов Ассоциации ГАООРДИ – Международному фотоконкурсу «Взгляды». В этом году конкурс пройдёт уже в 16 раз и вновь объединит авторов со всей России и зарубежных стран одной общей идеей – рассказать с помощью фотографий истории о жизни людей с инвалидностью. Если в вашем фотоархиве есть подходящие снимки, соответствующие тематике фотоконкурса, – самое время ими поделиться! Будем рады видеть ваши работы в конкурсной программе и с нетерпением ждём встречи со всеми участниками на торжественной церемонии подведения итогов и будущих фотовыставках.

ВНИМАНИЕ! Фотоработы принимаются только через официальный сайт фотоконкурса sights.su с 3 октября до 21 ноября 2022 года. Торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей состоится 4 декабря в 17:00 в здании Новой сцены Александринского театра (для участников из других стран и регионов будет организована онлайн-трансляция).

ВАЖНО! В этом году впервые фотоконкурс пройдёт в двух номинациях: профессиональная и любительская фотография. В каждой из номинаций предусмотрено награждение победителей – за 1, 2 и 3 место. Выбор номинации определяется участником самостоятельно.

Главное условие фотоконкурса – героем фотографии должен быть человек с инвалидностью. Будем благодарны, если при подаче заявки вы расскажете о своем герое в коротком описании к фотографии. Победителей и номинантов ждут ценные подарки и приятные призы от специальных партнёров проекта, а лучшие работы будут представлены в экспозициях фотовыставок на крупных площадках Петербурга. Все авторы, приславшие свои работы, получат сертификат участника фотоконкурса и брендированные сувениры.



В этом году фотоконкурс «Взгляды» является ключевым мероприятием проекта «Взгляды. Истории в кадрах», реализуемого ГАООРДИ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и официальных партнёров Ассоциации. В рамках проекта организовано проведение восьми выставок, курса обучающих вебинаров для фотографов и творческих воркшопов для тех, кто увлечён фотографией, а также фотофестиваля и публичной дискуссии.

Для справки: фотоконкурс «Взгляды» проводит Санкт-Петербургская ассоциация родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» с 2006 года. В объективе фотографов – победы и ежедневные хлопоты, эмоции, мечты и чувства людей с инвалидностью. Главная цель проекта – развеять миф о том, что жизнь этих людей однообразная и серая, в ней нет места радости и невероятным приключениям. Конкурсные снимки рассказывают зрителю, что их герои красивы и сильны духом, способны вдохновлять и ломать стереотипы.

Ждём ваши работы! Для нас важен взгляд каждого!

Помочь
3 October 2022 MSK