Синичкин день в мастерских ГАООРДИ

В прошлую субботу в мастерских «У корней Чуковского» участники семейной инклюзивной феношколы отметили Синичкин день. В честь этого экологического праздника в гости к ребятам прилетели птица Синица и её подружка пчёлка Жу-Жу, которые рассказали юным любителям природы о перелётных и зимующих птицах.



Вместе с пернатыми гостями дети выяснили, почему птицы улетают и куда исчезают насекомые с наступлением холодов. Подготовились к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Кроме того, ребята узнали, как помочь зимующим птицам легче пережить суровую зиму, а также чем можно кормить птиц и чем категорически запрещается. В завершение фенологического занятия дети приготовили настоящее птичье лакомство — витаминное угощение из разных семян.


Семейная инклюзивная феношкола проходит в рамках проекта «Разноцветный город: пространство социализации». Программа обучения разработана педагогами детского сада №15 Колпинского района Санкт-Петербурга, коллектив которого постоянно совершенствуется в естественнонаучном образовании детей и формированию у них экологической культуры.

Проект «Разноцветный город: пространство социализации» реализуется ГАООРДИ при Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Помочь
16 November 2022 MSK