Видеозапись семинара по сопровождаемому проживанию от 22.12.2022

22 декабря в ГАООРДИ прошёл семинар «Развитие программ сопровождаемого проживания в Санкт-Петербурге». Сегодня мы делимся с вами записью прошедшего семинара.

Темы и вопросы, затронутые в ходе семинара, остро актуальны и, мы надеемся, что запись семинара будет полезна не только родителям детей с тяжёлыми ментальными физическими нарушениями, но и психологам, социальным работникам, волонтёрам. Всем тем, кто интересуется темой сопровождаемого проживания в нашей стране.

В рамках семинара президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева, директор дома сопровождаемого проживания «Охта на речке» Марина Поташева и директор Центра поддерживаемого проживания Наталья Корельская поделились практическим опытом организации сопровождаемого проживания с родителями, опекунами и родственниками людей с ментальными особенностями развития, а также со специалистами, работающими в социальной сфере. Также организаторы затронули вопросы социальной занятости людей с особенностями в специализированных мастерских и важность волонтёрской деятельности.

К онлайн-трансляции подключились пользователи из 26 городов России, среди которых 52% — это специалисты, которые работают в сфере сопровождения. Очно в конференц-зале ГАООРДИ присутствовали 30 человек, в основном родители или опекуны людей с инвалидностью.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Другое измерение»при поддержкеБлаготворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Помочь
27 December 2022 MSK