ГАООРДИ и РГПУ им. А.И. Герцена станут партнёрами

Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией ГАООРДИ и Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена состоялось сегодня в Мариинском зале Главного корпуса университета.

«Соглашение носит стратегический характер для двух организаций. И для нашего старейшего педагогического университета, и для ГАООРДИ — ассоциации, которая авторитетна и известна в России и за ее пределами. Главная цель — создание системы партнерских отношений, в рамках которой будет построено взаимовыгодное сотрудничество по самым разным направлениям деятельности. Уверены, что учебная практика на социально-значимых площадках ГАООРДИ существенно обогатит практический опыт наших студентов, расширит их профессиональный кругозор и поможет в большей степени определиться нашим студентам, получающим образование в области психологии и коррекционной педагогики, чем они хотят заниматься более детально, прояснить специализацию. И, конечно, сотрудничество предполагает не только практику, но и серьезную совместную экспертную, научную и просветительскую работу», — отметил ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов.


«У нас большое поле для совместной работы, — согласна с главой университета президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева. — Мы работаем в области социальной сферы для людей с разными типами инвалидности и у нас накоплен большой практический опыт. Этот опыт требует осмысления — и в этой части нам важна экспертная оценка университета, чтобы в перспективе мы могли предлагать на уровне страны успешные методики и проекты, которые сегодня реализуются в Петербурге. И мы можем предложить студентам практику на разных площадках и подразделениях нашей организации, чтобы они уже на этапе обучения могли понять, к какому профессиональному пути они готовы. Кроме того, мы будем рады видеть их и как волонтёров в наших домах сопровождаемого проживания и других наших проектах».

Помочь
1 February 2023 MSK