Центр дневного пребывания поздравляют вас с Днём святого Валентина

Наши творческие молодые люди и девушки отметили День всех влюблённых мастер-классом по декоративно-прикладному искусству. Тема сегодняшнего праздничного занятия – русская народная роспись в технике гжель. С помощью педагогов и волонтеров из Молодёжного клуба "Заозерье" ребята украсили небольшие подарочные мешочки, у каждого получился свой неповторимый узор.

Посмотрите, какая оригинальная идея для упаковки подарка! Обязательно берите на заметку и радуйте своих близких и друзей. Внутрь можно положить открытку, шоколадку или мягкую игрушку.

Вам понадобится:

- белый полиэтиленовый пакет
- синий перманентный маркер
- чуточку фантазии и вдохновения

Если вы не умеете рисовать, можно воспользоваться готовым трафаретом или подсмотреть несложные примеры рисунков в интернете.


Мастер-класс состоялся в рамках проекта «Межнациональный фестиваль творчества для людей с ОВЗ «Россия – дружная семья!», поддержанного Фондом президентских грантов. Благодаря занятиям, реализуемым в рамках проекта, молодые люди с особенностями развития из Петербурга изучают национальное искусство и культуру своей страны через арт-терапию и рукоделие.

Помочь
14 February 2023 MSK