Летние приключения на лугу!

Детский сад №15 (Колпино) и Ассоциация ГАООРДИ проведут семейную инклюзивную игру в Александровском парке Пушкина

20 мая в 12:00 в Александровском парке г. Пушкин в рамках Всероссийского фестиваля «Игра 4Д: дети, движение, дружба, двор»состоится семейная инклюзивная игра «Приключения на детском лугу». В мероприятии примут участие ребята с ограниченными возможностями здоровья и без, а также их родители и сверстники.

Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/cloud/64621853e010db9c3d028e98/
Участие бесплатное, количество мест ограничено



Игровая площадка расположится неподалеку от исторических мест пейзажного парка — Белой башни и Детского пруда — на лугу между ними будет организовано десять станций: «Игры-знакомства», «Народные игры», «Творческая мастерская», «Свободные игры», «Подвижные игры», «Музыкально-танцевальные игры», «Вело - самокато – ралли», «Мастер-класс», «Опыты и эксперименты» и «Фотозона».

На каждой площадке-станции нужно будет выполнить небольшое задание. Например, на творческой площадке «Ботаническая живопись» маленькие участники будут раскрашивать редкие растения Петербурга. Для раскрасок используют как традиционные инструменты живописи — акварель и гуашь, так и различные нетрадиционные техники: песочное рисование, монотипия и пуантилизм. А на станции «Подвижные игры» ребята смогут поиграть в твистер, нейроковрик и шашки на траве. Главным символом мероприятия станет игра в мяч. Кроме того, ребята в игровой форме познакомятся с правилами дорожного движения и поучаствуют во всероссийском флешмобе.

«Игра – основной вид деятельности ребёнка-дошкольника, вне зависимости есть у него особенности или нет, - Юлия Помещенко, заместитель заведующего детским садом № 15 и автор программы мероприятия. - Во время игры дети учатся общению, раскрывают свои творческие способности, развиваются физически. Осваивая различные игры: музыкальные, подвижные, сюжетно-ролевые, коммуникативные, ребёнок накапливает опыт взаимодействия со сверстниками, учится жить в обществе, знакомится с культурой своей страны».



В финале мероприятия все участники получат призы и сладкие подарки.


В этом году Всероссийский фестиваль «Игра 4д: дети, движение, дружба, двор» пройдет в шестой раз. В мероприятии примут участие 52 региона России. По всей территории страны в парках, скверах и дворах будут организованы игровые площадки с подвижными и свободными играми, а также творческие мастерские под открытым небом для детей и родителей.

Помочь
15 May 2023 MSK