Выбираем профессию! Приглашаем на летний дневной лагерь

С 23 по 25 августа в рамках проекта «Право на дело» Ассоциация ГАООРДИ проведет дневной профориентационный лагерь для подростков и молодых людей с инвалидностью. Завершит трехдневную смену конкурс «Путь к карьере», который состоится 26 августа.

Приглашаем ребят от 14 до 18 лет провести эти четыре дня с нами. Вас ждут интересные и содержательные занятия, приятные знакомства и новые знания!

Главная цель проекта «Право на дело» - помочь подросткам с особенностями развития понять свои профессиональные интересы и способности, определиться с выбором профессии и подготовиться к труду в коллективе.

Участников лагеря ждут интерактивные тематические игры, лекции и мастер-классы, направленные на развитие у ребят навыков самопрезентации, умение анализировать свои сильные и слабые стороны, рассказывать о себе и не бояться трудностей и неудач. В дружеской обстановке и игровой форме участники профориентационной смены узнают секреты составления успешного резюме, научатся правильно общаться на собеседовании и узнают, на что обращать внимание при выборе работодателя.

Гостями мероприятия «Путь к карьере» станут представители петербургских компаний. Они не только войдут в состав жюри финального конкурса, но и пообщаются с ребятами, расскажут о работе своих предприятий и профессиональных возможностях для людей с особенностями развития.

Каждого участника ждут приятные и полезные подарки: футболки, термокружки и флэш-накопители. А для победителей конкурса инициаторы и партнеры проекта приготовили специальные призы.

Не упустите возможность научиться полезному, стать ближе к работе своей мечты и просто отлично провести время!

Чтобы стать участником лагеря, пожалуйста, звоните специалисту отдела по работе с родителями Татьяне Ермаковой: +7921-742-40-44

Обращаем ваше внимание: участие возможно только на полных четыре дня!

Участие в занятиях одного из дней на выбор – невозможно!

Ждем вас 23, 24, 25 и 26 августа в главном офисе ГАООРДИ по адресу: проспект Обуховской обороны, дом 199. Офис ассоциации является социально-значимым объектом Петербурга, а это значит – вы сможете воспользоваться услугами социального такси. Помещение полностью оборудовано доступной средой.

Инициаторами проекта «Право на дело» являются компания Ingka Centres в России и Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» (г. Москва). В Петербурге проект реализует Ассоциация родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ». В рамках программы в течение года для петербургских школьников прошли тестирования по профориентации и экскурсии на предприятия, готовые принять в свой коллектив людей с инвалидностью.

 

 

Помочь
9 August 2021 MSK