XVI Фотоконкурс «Взгляды». Итоги и победители

Поздравляем победителей и номинантов XVI Международного фотоконкурса «Взгляды»!

Вчера в медиацентре Новой сцены Александринского театра состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей фотоконкурса «Взгляды – 2022». С волнительного момента прошли уже целые сутки, но радость и приятное волнение до сих пор продолжают переполнять нашу команду, участников и героев фоторабот! Спешим подвести небольшие итоги фотоконкурса этого года и предлагаем вам вместе с нами еще раз поздравить призеров с заслуженной победой!

В 2022 году на суд жюри поступило почти 800 снимков от профессиональных фотографов и фотолюбителей из разных регионов России и зарубежных стран. Своими фотографиями поделились авторы из Молдовы, Белоруссии, Украины, Сербии, Германии и Испании. Впервые в 2022 году фотоконкурс проходил в двух номинациях: профессиональная и любительская фотография, выбор номинации участники определяли самостоятельно, исходя из своих знаний и навыков. В выставочную экспозицию вошли 55 фоторабот, отобранных по итогам голосования жюри и выбора номинантов от специальных партнёров. Во время приема заявок у самих участников была возможность голосовать за работы друг друга на сайте — по наибольшему количеству голосов определился победитель в номинации «онлайн-голосование».

Профессиональная фотография:

1-ое место

«Человек-амфибия», Михаил Синицын, Москва

2-ое место

«Вперед к мечте!», Елена Игнатьева, Санкт-Петербург

3-е место

«Любовь к жизни», Алексей Белкин, Подольск, Московская область

Любительская фотография:

1-ое место

«Победитель!», Людмила Еленчева, Санкт-Петербург

2-е место 

«Есть воля - есть человек!», Наталья Ксенофонтова, Санкт-Петербург

3-е место

«Steyer», Юрий Назыров, Иркутск

 

Номинация «Онлайн-голосование»: 

«Разговоры о важном», Людмила Климова, Тула

Совсем скоро лучшие работы победителей и номинантов фотоконкурса «Взгляды — 2022» можно будет увидеть на выставочных и общественных площадках Петербурга. Следите за новостями, мы обязательно будем сообщать о времени и локациях, где будут представлены экспозиции с вдохновляющими фотоисториями наших авторов!

Команда Ассоциации родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» и оргкомитет фотоконкурса «Взгляды» от всей души благодарит участников, героев фоторабот, наших партнёров и друзей. Уверены — следующий фотоконкурс вскоре вновь объединит нас общей идеей — показать посредством фотографии, что мир большой и в нём важен каждый, вне зависимости от любых особенностей.

В 2022 году фотоконкурс «Взгляды» стал ключевым мероприятием проекта «Взгляды. Истории в кадрах», реализуемого Санкт-Петербургской Ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и официальных партнеров.

Помочь
5 December 2022 MSK