В Культурном центре «Троицкий» состоялась долгожданная праздничная встреча – новогодняя ёлка для юных подопечных ГАООРДИ и наших друзей из некоммерческих организаций Петербурга. В мероприятии приняли участие более 250 человек – ребята с особенностями развития, их родители, браться и сёстры. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и задорным белым медведем мы играли в подвижные игры, водили хоровод и пели песни, делали фотографии на память в фотобудке – в общем, провели ещё один день новогодних каникул, как и положено – весело, активно и в компании друзей.

Главным подарком для гостей праздника стал красочный спектакль в постановке театра «Шоу для вас». Вместе с артистами ребята и их родители попытались найти ответы на очень сложные вопросы: Куда же пропали все сказочные герои? Как вернуть Кощею, Бабе Яге и Василисе Премудрой былую славу? И почему так важно не забывать про добрые книжки в эпоху современных технологий, смартфонов и интернета.

В завершение праздника родители смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, а малыши – поиграть, вместе распаковать подарки и пожелать друг другу много новых чудес в наступившем году! Все подарки были заботливо подобраны и упакованы специалистами ГАООРДИ с учётом особенностей каждого гостя. Например, детям с диагнозами фенилкетонурия или целиакия нельзя есть сладости из обычных сладких подарков. Для них были предусмотрены специальные подарочные наборы с угощениями, которые разрешены диетой и точно порадуют маленьких сладкоежек.

Отдельная благодарность артистам и руководству студии праздника «Радужный поезд» за невероятные эмоции для ребят. Спасибо за праздничную и сказочную атмосферу, которую вы подарили нам в этот день!

Праздник в Культурном центре «Троицкий» стал первым в 2025 году мероприятием проекта «Разноцветный город: территория развития», реализуемого ГАООРДИ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Совсем скоро ребята вновь приступят к развивающим занятиям, которые в рамках проекта регулярно проходят по выходным на двух площадках ГАООРДИ. А пока малыши наслаждаются играми, прогулками и общением с друзьями. Ведь именно для этого и нужны каникулы!