Волонтеры обучаются сопровождению людей с особенностями во время туристических выездов

Встречу провели руководитель клуба учащихся и выпускников с нарушением слуха «31 КП» Алексей Волков и его помощница Котровская Полина.

На семинаре ребята повторили материал прошлых занятий по основам ориентирования. На этой встрече волонтеры уже сами распознавали знаки на карте ориентирования, рисовали и выстраивали дистанции ориентирования и легенду к карте. Алексей рассказал, как и для чего используется данный вид активности в работе с неслышащими и слабослышащими людьми.

Волков Алексей Михайлович – кандидат педагогических наук, старший тренер сборной Санкт-Петербурга и тренер сборной России по спортивному ориентированию. В 2015 г. признан лучшим педагогом дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга.

Проект «Мы вместе» направлен на обучение волонтеров навыкам сопровождения людей с ОВЗ во время проведения туристских выездов. Реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации Турклубом «ЛЕНА» совместно с ГАООРДИ — Ассоциацией родителей детей-инвалидов.

Помочь
20 March 2006 MSK