Совсем скоро в «Экспофоруме» пройдут соревнования по спортивным танцам на колясках «Кубок Континетов 2017!» и общественная акция «Выбираю спорт!»

В этом году российские и зарубежные спортсмены уже в восьмой раз соберутся вместе, чтобы продемонстрировать свои умения, пластику и грацию! Соревнования по танцам на колясках – визитная карточка социальной и спортивной паралимпийской жизни культурной столицы. В турнире примут участие 150 спортсменов из 12 стран мира и 15 регионов России. Танцоры будут соревноваться в европейской, латиноамериканской и произвольной программах. Сильнейшие будут выявлены в красочных соревнованиях ансамблей, первый раз в истории международных турниров по танцам на колясках пройдут соревнования среди юниоров.

Именно Сборная России является фаворитом на соревнованиях, нашу команду представят сильнейшие спортсмены – действующие чемпионы мира, многократные победители Кубка мира и Кубака Континентов.

10 сентября праздник танца завершит Гала-концерт «Шоу чемпионов» — зрители увидят показательные выступления лучших танцоров планеты!

В эти же дни в соседнем павильоне (G) пройдет 12 Общественные акция «Выбираю спорт!». Это ежегодное мероприятие, сочетающее в себе выставку и большой общественный праздник для детей, их родителей, молодежи и всех тех, кто любит активный спорт и отдых. Акция проводится ежегодно в начале учебного года, идея заключается в том, чтобы представить на одной площадке все существующие в Санкт-Петербурге возможности для занятия спортом. Все желающие, а прежде всего это школьники, могут выбрать себе кружок или спортивную секцию, которую они будут посещать после школьных занятий. Педагоги спортивных школ и те ребята, которые уже давно занимаются спортом и добились в этом успехов, проведут для гостей акции показательные выступления, поделятся своим опытом и посоветуют, как выбрать именно тот кружок, который ребенок или молодой человек будет посещать с удовольствием.

Помочь
24 August 2017 MSK