Вопреки погоде, во имя Великой Победы!

Несмотря на испытание майским морозом, снегом и градом, открытие слета традиционно началось со встречи участников с ветеранами и возложения цветов на Лемболовской твердыне. Чтобы вместе разделить радость Великой Победы и почтить память павших, около 150 человек собрались на твердыне и приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Среди них –юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья, ветераны войны и тыла, директор СПБ ГБУ «Центр технических средств реабилитации, доступности городской среды, физическое культуры инвалидов и хранения архивных документов» Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Лукин Матвей Александрович, Председатель Правления Ассоциации общественных объединений «Большая медведица» Зимин Александр Викторович и заместитель Председателя Карельский Андрей Владимирович, Заведующая сектором по восстановлению и увековечению памяти погибших Дома молодежи Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Мартынова Кристина Александровна.

По окончании торжественной части участники отправились в туристский клуб «Лена», чтобы проявить себя в состязаниях на творческих и спортивных площадках. После размещения в небольших уютных домиках ребят слета ждал фронтовой обед, приготовленный на настоящей полевой кухне. Немного отдохнув, ребята приступили к выполнению творческих заданий: представители команд с энтузиазмом и креативом подошли к приготовлению конкурсного торта, продемонстрировали фантазию в фотоконкурсе, блеснули мастерством чтения стихов и навыками рисования, а также успели отрепетировать номера для большого вечернего концерта. Команды представили публике стихотворения, посвященные Победе, песни, танцевальные номера и мини-спектакли. Завершился первый день слета тематической викториной, где ребята продемонстрировали свои знания истории Великой Отечественной Войны, и ярким праздничным салютом.

«Ребята с ограниченными возможностями здоровья, как и все их сверстники, должны знать и приобщаться к народной памяти о Великой Отечественной Войне», –подчеркивает президент ассоциации«ГАООРДИ»Маргарита Урманчеева.

В течение последующих двух дней участники осваивали туристическую программу (висячие сады, путанку, скалодром, веселые старты, пионербол и даже стрельбу). На закрытии слета судейская коллегия подвела итоги соревнований и определила победителей. Пять призовых мест завоевали соответственно команды «Снайперы» СПб ГБУ «СРЦ «Вера», «Солнышко» СПб ГБСУ СО «ДДИ № 1», «Медведь»Санкт-Петербургскойобщественной организации людей с нарушением интеллекта«Спасение», «Морские волки» СПб ГБУ «Центр содействия семейного воспитания № 15» и команда АНО ЦСП «Белая ворона». Всех участников наградили памятными подарками и дипломами.

Слет проводился в 12 раз Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».Мы благодарим за поддержку в проведении мероприятия Общественную Палату Санкт-Петербурга, ООО «Газинформсервис», Ассоциацию общественных объединений «Большая медведица», проекты «Автоволонтеры» РООА СПБ АВТО, «С песней к детям» Общественной организации «Славься, Отечество!» и Творческого клуба «Музыкальная среда», курсантов Морского технического колледжа, юнармейцев и солдат срочной службы.Также выражаем искреннюю признательность сети магазинов чая и кофе «Галерея вкусов Кантата» за предоставленные подарки для ветеранов.

Контакты для СМИ: Мария Корольченко, тел.: 362-76-80, +7-911-760-78-06, pr@gaoordi.ru

Помочь
12 May 2017 MSK