Дневная группа ГАООРДИ примет участие в III Благотворительном фестивале «Светлая пасха»

Центр дневного пребывания ГАООРДИ представит на ярмарке работы  по мезенской и пермогорской росписи. Данные техники ребята освоили совсем недавно: для них с 2016 года при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» преподаватель школы искусств Красногвардейского района и Воскресной школы Храма Живоначальной Троицы Сухорукова Нина Дмитриевна проводит мастер-классы. Несмотря на то, что проект «Православная инициатива 2015-2016» завершился, Нина Дмитриевна продолжает обучать росписи ребят и их родителей.

— Это уже не первая ярмарка Храма Святителя Петра митрополита Московского, в которой мы принимаем участие, — прокомментировала директор Центра дневного пребывания ГАООРДИ Елена Ахметова. — И мы благодарны за то, что нас приглашают и дают возможность ребятам продемонстрировать свое мастерство.

Воспитанники дневной группы также участвовали в рождественской смене при Храме Святителя Петра митрополита Московского, где вручали прихожанам Храма собственноручно изготовленные подарки, и ярмарке-продаже изделий ручной работы «Широкая масленица».

Помочь
4 April 2017 MSK