Дружеская встреча в доме "Охта на речке"

Жильцы дома сопровождаемого проживания «Охта на речке» в это воскресенье принимали гостей – прихожан храма Святой Великомученицы Екатерины и своего доброго друга и наставника — отца Владимира.

В этот день кухня-гостиная в доме наполнилась ароматом вкусного обеда. За дружескими разговорами гости провели для ребят кулинарный мастер-класс – все вместе лепили предпостовые вареники с творогом, пекли румяные блины, пили горячий чай и наслаждались общением по которому очень-очень соскучились.

Такие встречи подопечных ГАООРДИ и прихожан храма стали доброй традицией несколько лет назад. По выходным они собирались на обед, готовили вместе вкусные блюда, делились кулинарными секретами вперемешку с добрыми разговорами. По просьбе некоторых жильцов дома сопровождаемого проживания отец Владимир проводил таинство причастия, беседовал с сотрудниками и педагогами и всегда поддерживал мудрым советом. Но затем привычный для всех жизненный уклад изменила пандемия короновируса, когда всем нам пришлось ограничить круг своего общения и отказаться от уютных посиделок с друзьями.

После снятия антиковидных ограничений добрые встречи в доме «Охта на речке» решили возобновить. Ребята были очень рады вновь принять гостей, а за беседой в приятной компании вареники и блинчики получились такими вкусными, что осталось только украсить их сметаной и вареньем и пригласить всех к праздничному столу.

Выражаем самые искренние слова благодарности инициативной группе прихожан храма Святой Великомученицы Екатерины за дружелюбие, внимание и заботу, которыми была наполнена воскресная встреча с жителями дома «Охта на речке» . Наши ребята с нетерпением ждут новых совместных выходных и готовятся к воплощению самых смелых кулинарных шедевров!

Помочь
20 February 2023 MSK