Приглашаем написать Тотальный диктант 8 апреля вместе с ГАООРДИ!

Приглашаем всех присоединиться к акции «Тотальный диктант» и написать текст под диктовку на площадке ГАООРДИ!

Дорогие друзья! С радостью сообщаем, что в этом году наша ассоциация вновь стала одной из партнёрских площадок культурно-просветительского проекта «Тотальный диктант». Регистрируйтесь на сайте и приходите к нам в день проведения акции, давайте вместе проверим свою грамотность и знание русского языка.

В этом году акция пройдет уже в 20 раз. Автором текста Тотального диктанта 2023 года стал российский писатель и журналист Василий Авченко, финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС». Текст, написанный автором, посвящён биографии русского путешественника, писателя и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

На разных площадках текст прочтут известные актёры и спортсмены, журналисты, музыканты, филологи и учёные. Гости ГАООРДИ будут писать текст под диктовку актрисы театра «Мастерская», создателя и режиссёра проекта «Звучит» Дарьи Завьяловой.

В этом году акция пройдет в субботу, 8 апреля, начало диктанта в 14:00. Большая просьба — приезжать заранее (за 15-20 минут).

Ждём вас по адресу: проспект Обуховской Обороны, дом 199, офис ГАООРДИ, конференц-зал.

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://totaldict.ru/spb/#/stages/35856/

❗ВНИМАНИЕ! Площадка ГАООРДИ полностью оборудована доступной средой для людей с нарушениями передвижения и является социально-значимым объектом Санкт-Петербурга, а это значит, что вы можете воспользоваться услугой «социальное такси».

До встречи на Тотальном диктанте на площадке ГАООРДИ 8 апреля!

Помочь
3 April 2023 MSK